,

Главная Новости

Что делать если ЗАЛОЖИЛО УХО. Уши. Закладывает. При насморке. Заложено. Вода в ухе. Гной. Простуда

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать если ЗАЛОЖИЛО УХО. Уши. Закладывает. При насморке. Заложено. Вода в ухе. Гной. Простуда

Как правильно очищать носики грудничкам. И как сморкаться старшим деткам.

Если при насморке заложило ухо, что делать, если при всем этом к тому же ухудшился слух? Насморк – симптом многих простудных болезней, и каждый человек в течение собственной жизни не один раз мучается неувязкой заложенного носа. Нередко он сопровождается чувством заложенности ушей. Попробуем разобраться в причинах.


Что делать если ЗАЛОЖИЛО УХО. Уши. Закладывает. При насморке. Заложено. Вода в ухе. Гной. Простуда

Нос, уши и гортань связаны в одну систему и, естественно, что воспалительный процесс, возникающий на слизистой носа, распространяется и на другие части.

В медицине насморк – это ринит либо воспаление слизистой носа. Болезнь может протекать в 2-ух формах:

Основными причинами развития ринита часто становятся вирусные инфекции, которые вызывают развитие ОРВИ (острой респираторной вирусной инфекции). Бактерии, развивающиеся на слизистой носовой полости, могут вызывать отягощения.

Причинами воспалительных процессов могут стать травмы на слизистой носа, попадание посторонних тел, отягощения после операционных вмешательств, раздражающие хим либо природные вещества. Оказываясь на поверхности слизистой оболочки носа, вирусы начинают интенсивно развиваться в верхних слоях клеток в протяжении нескольких дней. В итоге их активной жизнедеятельности нарушается работа клеток, и появляются воспалительные процессы, вызывающие отек. При всем этом достаточно нередко при насморке появляется воспаление ушных проходов и у хворого возникает шум в ушах, также отмечается понижение слуха.