,

Главная Новости

Как лечится рецессия десны. Что делать если оголились корни в зубах Стоматология

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как лечится рецессия десны. Что делать если оголились корни в зубах  Стоматология

Как я вылечила пародонтоз.

При пародонтозе происходит повреждение десен, разрушение тканей вокруг зуба, которые приводят к обнажению шеи зуба, но сам зуб прочно фиксируется в полости рта. Это не воспалительное поражение десен и костной ткани зуба.



Здоровые зубы

При лечении пародонтоза употребляют массаж и гимнастику для десен и зубов, фармацевтическую и физиотерапевтическую терапию, народные способы исцеления.

Позже болезнь прогрессирует, бактерии плодятся в мягеньких тканях и приводят к воспалительному процессу десен и деструкции костной ткани зубов.


Игры Барби - Снежный Шар Детские Поделки Своими Руками Видео

При всем этом возникают десневые кармашки, в их накапливается гной, на шее зуба формируется зубной налет, что приводит к расшатыванию и выпадению зубов. Это состояние именуется пародонтитом.

Пародонтит просит более сурового воняющий назначаются лекарства и гормональные мази, проводится удаление зубного камня, потом полировка и обработка зубов особым лаком, используют протезирование и лазеротерапию.

В томных случаях заболевания прибегают к хирургическому вмешательству.

Традиционные средства при пародонтите малоэффективны, но в качестве вспомогательного исцеления употребляются и дают хорошие результаты, в особенности у малышей и беременных дам.