,

Главная Новости

У ребенка режутся зубы и чешутся десна? Это-прорезывание зубов! Вам поможет ПРОРЕЗЫВАТЕЛЬ ДЛЯ ЗУБОВ!

Опубликовано: 12.10.2016

видео У ребенка режутся зубы и чешутся десна? Это-прорезывание зубов! Вам поможет ПРОРЕЗЫВАТЕЛЬ ДЛЯ ЗУБОВ!

У ребенка режутся зубки Как помочь малышу - Здоровый

Понятно, что после рождения малыша для юных родителей начинаются бессонные ночи. Поначалу малыша тревожат желудочные колики, а чуток позднее – набухание десен. Из-за чего набухают десны у новорожденных? Дело в том, что это является признаком прорезывания зубов.



 

Почти всегда 1-ые зубки возникают у малыша в возрасте 4-7 месяцев. Некие предки при набухании десен с нетерпением ждут возникновения первого зубика. Но не всегда это происходит «со денька на денек». Бывает и так, что припухлости на десне есть, а зуб никак «не желает» прорезываться.


Физиологические изменения в полости рта Сроки прорезывания молочных зубов и формирования постоя

Нередко можно следить такую картину – у малыша десны набухли, он повсевременно рыдает, но давно ожидаемые зубки не возникают. По сути процесс ожидания может затянуться навечно, время от времени до годовалого возраста малыша.

 

Обычно, поначалу возникает пара нижних резцов, потом два верхних резца. Далее прорезывание может приостановиться на некоторое время (недели либо месяцы). После чего можно ждать прорезывания боковых зубов (как верхних, так и нижних). Последние молочные зубки возникают приблизительно к 2 годам.

Покраснение щечек. Многие предки в этот период замечают, что щеки малыша становятся красноватыми, а температура тела немного завышенная.

 

Ребенок нередко рыдает. Это, вероятнее всего, свидетельствует о болезненных чувствах.

 

Десны грудничка набухают. Понятно, что под таким «наростом» находится зуб, который пробивается наверх. Это сопровождается противными чувствами, когда десны «почесываются». Потому малыш будет стремиться погрызть свой кулачок либо твердую игрушку.

 

Водянистый стул и насморк. Прорезывание зубов у малышей нередко вызывает эти «побочные эффекты».

Для облегчения «зубных» болей можно применить последующие способы:

 

Даем ребенку погрызть сырую морковку, малость охлажденную в холодильнике. При всем этом следует пристально следить, чтоб малыш не подавился. Морковку можно поменять сухариком либо корочкой.

 

Покупаем особые колечки для зубов. Но не многим деткам нравятся такие приспособления. Тут, как говорится, дело вкуса.

 

Мажем отеки на десне новорожденного охлаждающим гелем. Это средство облегчает болевые чувства при прорезывании зубов.

 

Массаж десен пальцем. Необходимо вымыть руки и осторожно помассировать пальцем нездоровое место на челюсти. Крохе от таких манипуляций станет легче.

 

Если, невзирая на все используемые способы, малышу не стало лучше, необходимо обратиться к доктору. Некие предки в этих случаях решаются без помощи других дать малышу обезболивающее средство. Но делать это необходимо только после докторского разрешения. Следует помнить, что ни в коем случае не надо давать ребенку аспирин либо втирать его в десны.

 

Понятно, все дети различные. У кого-либо процесс прорезывания зубов практически безболезненный и неприметный. Бывает, что мать выяснит о возникновении нового зубика, только заглянув ребенку в рот. У других детей бывает так, что зубки никак «не желают» прорезываться и «страдает» не только лишь малыш, да и предки. Так что все персонально. Итак, в этой статье мы разобрались, из-за чего набухают десны у новорожденного. Возникновение молочных зубов – иногда нелегкое «испытание» для малыша и его родителей.

 

Но правильные деяния со стороны мам и пап существенно облегчат крохе этот сложный период. Главное – не заниматься самолечением и прислушиваться к советам участкового педиатра. Тогда и каждый новый зубчик будет исключительно в удовлетворенность.