,

Главная Новости

Черви в голове

Опубликовано: 12.10.2016

Мостовидный протез представляет собой несъемную ортопедическую конструкцию, состоящую из коронок и искусственных зубов меж ними. По внешнему облику все это припоминает мост, отсюда и заглавие протеза. Конструкция крепится на опорные зубы при помощи коронок. Мосты используются для замещения от 1-го до 4-х отсутствующих попорядку зубов, зависимо от их типа.

Мостовидные протезы бывают различными, они делятся на главные типы зависимо от материала и метода производства, также установки. Разглядим более тщательно виды протезов зубных, мостовидных.


Черви в голове

Железные мостовидные конструкции в ближайшее время употребляются изредка в связи с неудовлетворительными эстетическими чертами. Но зубные мосты, состоящие из цельнометаллических коронок на опорные зубы и железных искусственных зубов меж ними, являются, пожалуй, самыми крепкими и относительно дешевыми. Но при всем этом схожий зубной мост может доставлять ряд неудобств кроме неэстетичного внешнего облика: потому что конструкция является достаточно тяжеленной, опорные зубы под ней могут разрушаться, во рту может находиться железный привкус, а мягенькие ткани слизистой могут подвергнуться аллергической реакции.

Металлокерамические мостовидные протезы числятся такими же крепкими, как и железные конструкции, но при всем этом превосходят их по эстетическим качествам, потому что глиняная облицовка совершенно имитирует натуральный цвет зубной эмали и может быть подобрана под колер примыкающих зубов. При всем этом каркас из металла, проходящий через всю конструкцию и соединяющий ее части, позволяет делать протезы достаточно протяженными. Но совместно с тем, он просвечивает через керамику, что смотрится не очень эстетично в зоне ухмылки. Для того чтоб решить делему, в ближайшее время все почаще стали изготавливать мостовидные протезы из диоксида циркония, металла, который имеет белоснежный цвет.

Глиняние зубные мосты, либо по-другому – цельнокерамические, – это мостовидные конструкции, не имеющие железного каркаса. Они уступают по прочности металлокерамическому мосту, но при всем этом превосходят его по эстетическим качествам, потому что керамика обладает фактически той же прозрачностью, что и естественные зубные ткани.