,

Главная Новости

Сняли коронку с мертвого зуба зуб не особо хорошем качестве что делать

Опубликовано: 12.10.2016

 

Когда наши зубы здоровы, мы даже не задумываемся о том, какую важную роль они играют в нашей жизни. И только когда мы лишаемся 1-го либо нескольких зубов, осознаем это. Современная стоматология дает возможность восстанавливать как форму, так и функциональность утраченных зубов. Как делают коронку на зуб и больно ли ее устанавливать? Об этом побеседуем дальше.

Содержание Установка коронки – это больно? Подготовка к протезированию Как восстанавливают коронковую часть зуба? Как проходит обточка? Лабораторный шаг Примерка и установка – оканчивающий шаг протезирования В каких случаях коронку необходимо снимать?

У каждого, кому предстоит пройти протезирование, появляется вопрос о том, больно ли ставить коронку на зуб? Давайте попробуем разобраться.

Мировоззрение профессионала. Врач-ортодонт Воронцов Е.О. : “Любые стоматологические манипуляции могут приносить противные чувства и боль как в процессе исцеления, так и после него. Что касается установки коронок, то более болезненным является подготовка к протезированию – это удаление нерва, пломбирование каналов, обточка зуба. Но современные обезболивающие средства делают данный процесс полностью безболезненным.”

Сам процесс установки коронки безболезненный, потому что изделие фиксируют на уже депульпированном зубе (в нем нет нерва, потому болевые чувства не могут появляться в принципе).

Исключение – препарирование живого зуба, но в данном случае все манипуляции также проводятся с внедрением местных анестетиков, так что вы ничего не будете ощущать. И даже сам укол вы не почувствуете, потому что дантист перед введением анестезирующего продукта смажет вам десну особым гелем, который “замораживает” слизистую.

Если вас интересует, как проходит установка коронки на зуб, этапы данного процесса последующие: