,

Главная Новости

Зубная боль при беременности.avi

Опубликовано: 12.10.2016

видео зубная боль при беременности.avi

Можно ли делать рентген зубов при беременности. Можно ли делать рентген ротовой полости беременной

Зубная боль всегда приходит не впору, может она появиться и у дамы в увлекательном положении. Будущие матери нередко обращаются к докторам с вопросом: что делать, если болит зуб при беременности? Можно ли его вылечивать? И какие обезболивающие средства можно принять, чтоб купировать болевой синдром?



Для того чтоб установить предпосылки, вызвавшие зубную боль, даме в любом случае нужно обратиться к дантисту, предупредив доктора о собственном положении. Спец оценит состояние трудности и воспримет решение, вылечивать зуб либо отложить на позже.

Хоть какой опытнейший доктор растолкует будущей маме, что проводить манипуляции по исцелению зубов в первом триместре беременности категорически запрещено.


Лечение зубов у беременных женщин

Воздействие анестезии, фармацевтических препаратов, также волнение и стрессы дамы могут негативно повлиять на развивающийся плод, а в неких случаях привести к прерыванию беременности. В этот период доктор даст подсказку, каким образом можно унять сильную боль.


Быстро избавиться от зубной боли

Борьбу с кариесом можно отложить на 2-ой триместр. Это лучший период, когда дама может привести свои зубы в порядок. Наркоз уже не окажет какого-нибудь губительного воздействия на малыша в утробе. По свидетельствам зубы могут быть пролечены в 3-ем триместре.

Если вылечивать зубы в данный период беременности будущей маме запрещено либо же у нее просто нет времени, чтоб посетить дантиста, а мощная боль не дает покоя, то можно пользоваться последующими народными средствами.