,

Главная Новости

Масло Примулы Вечерней — Отзывы & Особенности [2018]

Опубликовано: 01.09.2018

видео Масло Примулы Вечерней — Отзывы & Особенности [2018]

Помогает ли масло примулы вечерней беременным?

Масло примулы вечерней, отзывы о котором вы увидите в одном из разделов ниже, пользуется невероятной популярностью, поскольку имеет в своем составе целый комплекс полезных витаминов и микроэлементов. Но наверняка, до сегодняшнего дня вы даже не знали, что такой продукт вообще существует. Да, он недостаточно известен и востребован только в узких кругах, но если им начнете пользоваться вы, а потом и ваши подруги, круг непременно расширится. Итак, начнем его описание.



Содержание:

Интересные особенности

Растение под названием примула известно уже десятки сотен лет. Еще древние индейцы Америки использовали его соцветия. А в Европу оно было завезено более трехсот лет назад – в семнадцатом веке. Здесь оно приобрело много имен, в числе которых рапунцель, ослинник и энотера. Издревле корни и листва использовались при лечении астмы и ангины, а также сырье отлично помогало при диареях и других проблемах с кишечником. И поныне на его основе изготавливают мочегонные средства.


Масло примулы вечерней - mimifox.ru (портал о маслах)

В составе масла содержится огромное количество аминокислот, участвующих в обменных процессах организма. Получают его по методике холодного отжима. Если во время изготовления и работы с сырьем были соблюдены все требования, жидкость получается прозрачной, с легким желтоватым оттенком.


iHerb за февраль 2018 Мои бады или то что я пью !! Скидка 5 % по коду FNV635

Совет! Главными преимуществами состава можно считать два основных момента. Первый – удивительная комплементарность. Это понятие предполагает способность вытяжки в десятки раз увеличивать силу своих собратьев – других эфирных масел. Второй нюанс – наличие компонентов, способствующих усиленной выработке стероидных гормонов, которые, в свою очередь, необходимы для строительства клеточных мембран.

Целебные свойства

Следует сразу сказать, что многие современные гинекологи уже давно признали тот факт, что масло примулы вечерней действительно обладает мощной целительной силой. Итак, давайте перечислим основные полезные функции:

Снижение уровня холестерина. Нормализация деятельности нервной системы человека. Повышение защитных сил организма. Облегчение симптомов при гипертонии, болезнях сердца, послеинсультной реабилитации, стенокардии. Устранение последствий тяжелых отравлений, инфекционных недугов. Омоложение и обновление кожи .

Совет! Согласно законодательству нашей страны этот продукт считается биологически активной добавкой к пище, тогда как во многих европейских государствах он имеет официальный статус медицинского препарата.

Что касается воздействия на кожные покровы, то здесь имеют место быть следующие эффекты: смягчение, отбеливание и подтягивание кожи. Масло часто используют также при различных раздражениях, акне и других воспалительных процессах.

В начале этого раздела мы упомянули о том, что о вытяжке из примулы вечерней хорошо отзываются многие гинекологи. Как вы думаете, почему? Ответ прост: она положительно влияет на женское здоровье. Она является чуть ли не главным компонентом в некоторых препаратах, применяющихся для лечения патологий мочеполовой системы, а также служит обезболивающим средством во время менструального синдрома. В гинекологии с ее помощью успешно исцеляют от кисты, эндометриоза и других неблагоприятных изменений гормонального фона девушек.

Применяется в гинекологии

Совет! Некоторые специалисты постоянно говорят о том, что прием лекарств чреват негативными последствиями. В этом контексте актуально выражение: «Лекарствами одно лечишь, а другое калечишь». Так вот, сегодня существует официальное научное подтверждение тому, что употребление этого масла смягчает влияние препаратов на организм человека.

Сфера применения

Следует сразу сказать, что вытяжку можно как наносить на наружные покровы, так и употреблять внутрь. Но несмотря на достаточно внушительный «послужной список» хочется отметить ее целительную силу в области дерматологии. Итак, ниже приведен реестр функций:

Качественное увлажнение и глубокое питание. Восстановление после воспалительных процессов, обновление клеток. Защита от преждевременного старения. Утолщение стенок клеток, создание эластичности. Отбеливание и комплексное очищение.

 

В косметологии этот продукт используется в ряде процедур, в частности при шлифовке, химической чистке, а также в период реабилитации после хирургического вмешательства пластических хирургов. Для удобства потребителей производители выпускают масло в форме капсул с жидким наполнителем.

Совет! Перед применением препарата ознакомьтесь с рядом противопоказаний и обязательно проконсультируйтесь с врачом. Дело в том, что во время длительного употребления средства может развиться индивидуальная непереносимость компонентов, учащаются вспышки болей в желудке, мигрени и другие недомогания. Людям, страдающим от проблем со свертываемостью крови, вообще следует полностью отказаться от этого эликсира.

Углубимся в суть вопроса

Наверняка, вы уже в общих чертах поняли, какое благоприятное воздействие оказывает экстракт на женский организм. Но давайте рассмотрим все стороны этой тематики.

Начнем с того, что масло примулы вечерней можно наносить на лицо, заменив им любимый ночной крем. А при выпадении локонов его втирают в прикорневую зону волосяной части головы.

Идеальное средство для кожи лица

Вообще, вытяжка стимулирует выработку эластиновых и коллагеновых волокон, способствует улучшению кровообращения. А это может означать лишь одно: чем быстрее работает «транспортный цех», тем быстрее витамины и питательные вещества будут попадать в клетки.

В дерматологии это средство используется для лечения псориаза, экземы и других неприятных недугов. В косметологии же оно пользуется популярностью благодаря своей способности разглаживать мелкие морщинки, устранять признаки раздражения, повышает упругость и эластичность дермы. Мастера маникюра советуют применять его для защиты от расслоения и ломкости, уходом за кутикулой.

Каждая девушка мечтает о красивой, густой шевелюре. Поэтому при возникновении первых признаков ухудшения их здоровья многие впадают в настоящую панику. Но практически все недуги можно устранить, если периодически накладывать маски домашнего приготовления. Они спасут вас от чрезмерного выпадения, перхоти, сеченых кончиков, ломкости и неестественного сального блеска.

Прекрасно подходит для восстановления волос

Удивительно, насколько «разносторонне развит» этот препарат. Так, например, он может выступать основным компонентам в составах различных мазей и кремов с антибактериальным эффектом. Длительное применение подобных продуктов гарантировано обеспечивает защиту от инфекций.

Многие современные леди жалуются на постоянную усталость. Она нередко пагубно влияет на внешний вид женщины. Если вы будете протирать лицо ватным тампоном, смоченном в вытяжке, о которой мы сегодня так много разговаривали, кожу вокруг глаз, уже через короткое время вы заметите, что темные круги под глазами исчезнут, а вместе с ними и гусиные лапки. Вообще, возьмите за правило выполнять подобные манипуляции каждый день, чтобы ваши покровы были надежно защищены от пагубного воздействия низких и высоких температур, ветра и других погодных явлений.

Совет! Компоненты, входящие в состав масла, отлично впитывают. Пожалуй, со скоростью их внедрения в клетки эпидермиса не может сравниться не одно средство.

Отзывы потребителей

Как мы уже обещали, в одном из разделов статьи мы обязательно предоставим вам оценки, поставленные девушками, которые уже испытали на себе всю силу этой вытяжки. Надо сказать, при анализе мнений мы не нашли большого количества негативных предложений, в основном, все они носили исключительно положительный характер. Итак, поехали!

Александра, 48 лет: В моем возрасте уже пятнадцать лет как нужно думать о старении. Долгое время пользовалась различными дорогостоящими кремами от известных производителей, надеялась, что таким образом создам на своем лице мощную защиту от первых признаков увядания. От походов в салон сразу отказалась – удовольствие это дорогое, да и времени столько нет. Как-то подруга обмолвилась о масле примулы. Купила его в аптеке и начала готовить на его основе разные масочки и другие приятности. Через несколько недель удивилась тому, что покровы стали более гладкими, мимические морщинки стали менее заметными, появился естественный румянец. Исходя из собственного опыта, могу сказать, что подобные процедуры не стоит откладывать в долгий ящик. Лучше заниматься этим вопросом, когда вам едва исполнилось 30 лет.

Евгения, 19 лет: Устала от бесконечных высыпаний на лице. Прыщи то появлялись, то исчезали снова, но ненадолго. Модные препараты оказывали лишь временный эффект, я уже начала переживать, что все эти проблемы являются отголоском того, что в моем организме что-то происходит неправильно. Но однажды, будучи старшеклассницей, я отправилась на каникулы к бабушке. Она увидела весь этот ужас у меня на лбу и начала что-то готовить. Утром она принесла мне домашний лосьон и сказала, чтобы я протирала им лицо как можно чаще. Как оказалось, он был сделан на основе примулы. С тех пор я напрочь забыла об акне и угревой сыпи.

М арина, 27 лет: Примулу, а точнее масло из листьев, мне посоветовал мой врач после того, как я решила отказаться от оральных контрацептивов. Не могу точно сказать, самовнушение это или нет, но после курса препарата моя кожа стала выглядеть намного лучше, цикл пришел в норму, повысилось либидо.

Ксения, 35 лет: Купила капсулы, чтобы подготовить шейку матки к родам. В это время я была уже на 36 неделе. А уже через четырнадцать дней поехала рожать. Сотрудники больницы сказали, что моя шейка пребывает в отличном состоянии, она полностью готова к процессу появлению на свет малыша. Вот такая вот история.

 

Как видите, все женщины положительно отзываются об экстракте примулы, хотя использовали его в различных сферах косметологии, дерматологии и гинекологии. Ну что ж, это не может не радовать, согласитесь. Советуем и вам испытать на себе чудодейственный эффект этой вытяжки. Но перед использованием данного продукта мы все же советуем вам проконсультироваться с вашим врачом, поскольку именно он точно знает, есть и у вас противопоказания к применению. И если уж вам разрешать пользоваться этим чудо-средством, помните и о том, что крайне важно соблюдать регулярность процедур. Надеемся, вы отнесетесь к этому вопросу со всей серьезностью, и пройдете полный курс, а во время всех своих экспериментов будете готовить только свежие смеси и маски.