,

Главная Новости

Что делать если ЗАЛОЖИЛО УХО. Уши. Закладывает. При насморке. Заложено. Вода в ухе. Гной. Простуда

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать если ЗАЛОЖИЛО УХО. Уши. Закладывает. При насморке. Заложено. Вода в ухе. Гной. Простуда

Если заложило ухо

Заложило ухо.. Одна из самых очевидных и всераспространенных обстоятельств — серная пробка.



Ушная сера — это защитная для нашего организма смазка. Но бывают случаи, когда она скапливается в большенном количестве и перекрывает слуховой проход. Скопление огромного количества серы в ухе может появиться при неверном гигиеническом уходе за ним. Чистить необходимо только то, что вышло наружу из слухового прохода. Ни при каких обстоятельствах не пытайтесь избавиться от нее, ковыряясь в ушах посторонними, тем паче металлическими наточенными, предметами. Этими действиями можно только ухудшить свое состояние. Докторы не рекомендуют использовать для этих целей ушные палочки, в особенности детям. Главное — не навредить.


Почему закладывает уши

Такую проблема можно испытать убрать в домашних критериях. Для этого необходимо закапать в уши несколько капель перекиси водорода 3%. В аптеках можно приобрести специальную жидкость для растворения серной пробки.

Если перечисленные выше советы не посодействовали, обратитесь к доктору отоларингологу. Лучше и профессиональней спеца серную пробку никто не удалит. Это стремительно, накрепко и совершенно не больно.