,

Главная Новости

Сняла снизу частичные зуб коронки десны стерлись что делать

Опубликовано: 12.10.2016

Соответствующими признаками для патологической стираемости зубных тканей (ПСЗ) является ускоренное понижение объема дентина и эмали, сокращение размеров коронок на неких либо всех зубах.

Не считая конфигурации анатомических очертаний зубов, для патологии типично нарушение работы височно-челюстного сустава, некорректная окклюзия и лишная чувствительность в жестких поверхностях.

ПСЗ связана с прогрессирующим понижением объема эмали и дентина, разными нарушениями морфологического, многофункционального и эстетичного нрава. Это одно из узнаваемых некариозных повреждений, приводящее к утраты зуба.

В стоматологии схожую патологию выявляют у 12% людей, посреди которых около 60% составляют лица мужского пола. Нарастание симптомов заболевания приходится на возраст 40-45 лет.

В главном завышенной стираемости зубов подвергаются жевательные бугорки премоляров с молярами, режущие части у передних зубов.

Доктор выявляет нарушение зубных тканей при проведении осмотра пациента, проведении электроодонтодиагностики, прицельной рентгенографии, ортопантомографии и электромиографии.

Недостаток может устраняться при помощи подбора виниров, капп, вкладок, установкой пломб либо коронок.