,

Главная Новости

Атравматичное удаление зуба. Dr. Amiyanc. Stavropol city. Clinika DA Vinci.

Опубликовано: 12.10.2016

видео Атравматичное удаление зуба. Dr. Amiyanc. Stavropol city. Clinika DA Vinci.

Десна болят: что делать

В этой статье мы попробуем поведать вам:
- воспаление десны - предпосылки;
- воспаление десен – как вылечивать и чем вылечивать;
- традиционные средства от воспаления десен.


Атравматичное удаление зуба. Dr. Amiyanc. Stavropol city. Clinika DA Vinci.

Воспаление десен: фото

Если вышло так, что у вас воспалились десна, то этому может быть несколько обстоятельств. Для того, что бы исцеление десен было правильным и действенным необходимо знать предпосылки, по которым вышло воспаление, а так же от тяжести протекания заболевания.

Главные предпосылки воспаления десен:
- появление гингивита и пародонтита
- нависающие края пломбы либо коронки привели к травме
- из-за развития периодонтита зуба воспалилась десна в области 1-2х зубов.

Воспаление десен при гингивите – это процесс, при котором характерен отек, покраснение и кровоточивость десны. При гингивите и пародонтите обычно воспалением будут окутаны все зубы. Но если десна воспалилась из за того, что над ней навис край пломбы либо коронки либо у вершины корня 1-го из зубов образовалась киста, то данном случае воспалением будет окутан только один либо два зуба.

В случае нехороший гигиены полости рта на ваших зубах начнет накапливаться мягенький микробный зубной налет, а в худшем случае жесткий зубной камень и в итоге чего произойдет развитие гингивита и пародонтита. В состав налета и зубного камня входят мельчайшие организмы а они уже в свою очередь выделяют очень вредные токсины и медиаторы воспаления и от этого в десне начинается воспалительный процесс, а в конечном итоге – воспаление в десне.

Если у вас кровоточат десна и при всем этом они отекли и все это сопровождается болями, десна побагровела либо стала вообщем синюшного цвета – это считается исходной степенью воспаления и эта болезнь именуется – гингивит.

Но если ко всем этим симптомам вы нашли, что ваши зубы стали подвижными и появились пародонтальные каналы, заполненные гноем, корешки зубов начали равномерно оголяться – это уже симптомы последующего шага развития воспаления –пародонтит.