,

Главная Новости

Что делать,если постоянный зуб режется с молочным?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Что делать,если постоянный зуб режется с  молочным?

Вот как надо вырывать зуб!!

В прошлую пятницу (7 августа) разговаривая с дочерью направила внимание, на что-то странное во рту, когда она открыла рот я честно сначала не по верила глазам, у дочки за молочным зубом вылез новый коренной!!! При этом молочный зуб даже не задумывался выпадать, он даже не шатался.


Что делать,если постоянный зуб режется с молочным?.wmv



Сказать, что я была в шоке ни чего не сказать, правда меня малость успокоила свекровь, т.к. выяснилось, что у мужа в детстве точно так же зубы менялись. Дочь последние 3 месяца жаловалась на боль в зубах, а за неделю до этого мы как раз были у стоматолога ставили наши первые 2 пломбы, но даже доктор тогда сказала, что молочные еще прочно сидят


Этапы смены молочных зубов на постоянные

Соответственно тут же позвонила в стоматологию. И на следующий денек (8 августа) мы поехали к доктору, где нам здесь же удали молочный зуб (я попросила сделать укол обезболивания), поэтому самое ужасное для дочери был именно укол, остального даже не ощутила. У молочного зуба даже корни не растворились, крепко посиживал. идел.

Доктор сказала, что такое часто бывает и ничего страшного, коренной зуб сейчас сам встанет на место.

и действительно спустя неделю зубик начал занимать свое законное место)))

Дочь очень рада, что наконец--то прилетела зубная фея и всем широко улыбается, чтоб видели что у нее нет зуба))))


Так же врач произнесла пытаться раскачивать 2-ой молочный зуб (хотя он совсем не шатается), т.к. второй коренной тоже на подходе.